11 августа 2015

Ура-патриотичное закрытие петиции

 На крупнейшем портале онлайн-петиций Change.org  произошел интересный прецедент: создательница петиции об увеличении возраста получения детских пособий, которая набрала на текущий момент довольно внушительное число подписантов, более 200 тысяч, решила ее безотлагательно закрыть по ряду оснований никак не связанных с самой сутью данной гражданской инициативы.

Основания её такого решения приведены следующие:

1) недовольство, что на этом же портале запущена петиция против уничтожения санкционной еды на российской таможне (к слову, набравшей уже порядка 350 тыс. подписей);
2) что на данном портале есть петиции, осуждающие политику Президента, а это она считает недопустимым;
3) что сервер данного портала петиций расположен в США.

.

Закрыла петицию в поддержку Президента.

 Всем, кто поддерживал петицию, приношу свои извинения. Я закрыла петицию, после того, как вышла петиция про уничтожение еды. Считаю недопустимым осуждать политику и своего Президента. Этот сайт перешёл все границы. На мое решение о закрытии повлияло и то, что я увидела вот на этом сайте http://довериевсети.рф/site/change.org

Заголовок: Не определен
Описание: Не определено
IP сервера: 104.16.5.13
Месторасположение сервера: Соединенные Штаты Америки

Не хочу поддерживать американскую провокацию своей страны. И прошу всех вас не голосовать больше на этом сайте. Жаль, что я оказалась такой недальновидной!

.

Считаем такой поступок не только крайне странным, но и по сути предающим тех, кто ставил подписи и уделял внимание той актуальной проблеме, сутью которой была закрытая петиция.

Отдельные реплики в комментариях пользователей по данному случаю:

зак-пет-ком1 зак-пет-ком3 зак-пет-ком4 зак-пет-ком5 зак-пет-ком6.

Сама автор петиции почему-то не стала себя удалять из социальной сети, серверы которой находятся вне пределов территории России.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.