6 марта 2015

Не допусти введение налога на интернет!

Российский союз правообладателей и г-н Никита Михалков через законопроект, разработанный Минкультуры, предлагают обложить налогом каждого пользователя в сети Интернет за использование и распространение в сети любых произведений, защищенных авторским правом.

По задумке авторов законопроекта, все интернет-провайдеры в России, используя оборудование, которое будет отслеживать весь интернет-трафик, будут собирать причитающееся авторам вознаграждение с самих пользователей и перечислять их на расчетный счет РСП, который будет аккумулировать все денежные средства и в дальнейшем «справедливо» их распределять между авторами контента (музыки, видео, текстов, дизайна, ПО, игр) всего мира.

Всё это по словам идеологов защиты авторских прав называется «глобальной лицензией». Мы же называем это грабёжом и требуем не допустить принятия подобного закона, который лоббируется узкой группой заинтересованных лиц в целях личного обогащения.

Что может сделать каждый из вас прямо сейчас:

Подписать обращение Правительству РФ

Оставить свои замечания к проекту закона
на официальном портале общественных обсуждений

Проголосовать за петицию
об отмене концепции внедрения «налога на интернет»

Разместить информацию об этом на своих интернет-ресурсах, страницах в соц.сетях
и рассказать своей маме Red-Flower-icon2

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.