10 мая 2016

Теперь бесплатный Opera VPN можно установить и на айфон

Opera выпустила бесплатный сервис Opera VPN для устройств с операционной системой iOS. Об этом сообщается в пресс-релизе компании:

«Мы рады объявить запуск Opera VPN — бесплатного iOS-приложения, с помощью которого вы сможете получать еще больше от интернета. Это приложение позволяет вам выбрать виртуальное местоположение, подсоединив вас к одному из пяти регионов и предоставив вам временный IP-адрес, соответствующий данному региону. Вы можете выбрать США, Канаду, Германию, Сингапур или Нидерланды.

Приложение Opera VPN также удаляет куки рекламных трекеров, которые следят за вами в сети».

.

Приложение доступно в отдельных странах на английском, арабском, французском, немецком, индонезийском, японском, португальском, русском и испанском языках.

Ранее в Opera заявили, что расширение для блокировки рекламы теперь будет доступно не только в версии браузера для разработчиков, но и во всех браузерах на ПК, а также в Opera Mini для Android.

В 20-х числах апреля этого года компания Opera представила бесплатный VPN-клиент с безлимитным потреблением данных в версии десктопного браузера для разработчиков. VPN от Opera позволяет скрыть IP-адрес, разблокировать файрвол и веб-сайты, а также защитить безопасность в общественном Wi-Fi. Новая функция использует 256-битное шифрование.

О том, как установить и настроить десктопную версию браузера, мы писали в публикации «У каждого из нас есть право на анонимность в Сети». Напоминаем, данная версия браузера Opera не заменяет собой установленную вами ранее (если она у вас была), а работает, как отдельный браузер.

Но есть и такое мнение:

Читайте также:

«У каждого из нас есть право на анонимность в Сети»: Бесплатный VPN встроен в браузер Opera
О законопроекте, запрещающем говорить об интернет-технологиях
«Мы помогаем людям обрести свободу в Сети». Интервью с представителем VPN-провайдера HideME.ru

_____

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.