2 июля 2015

Провайдеры активизировались в блокировке портала Liveinternet.Ru, который внесен в список экстремистских сайтов

 Появились сообщения о том, что с июля отдельные региональные провайдеры стали ограничивать доступ к порталу Liveinternet.Ru, причем перекрывая трафик именно при использовании https-протокола при заходе на данный ресурс.

Как сообщает портал Roem.Ru, 1—2 июля доступ к https://www.liveinternet.ru/ из Рунета периодически прерывается. Одновременно с этим подключение к https страницам при подключении через TOR стабильное. В любом случае весь Liveinternet устойчиво работает при подключении по небезопасному http. Счётчики, подключённые под https, кажется, что работают абсолютно штатно и передают на liveinternet хиты. Счётчики исключение. Веб-странички, как дневниковые, так и статистика-аналитика, через https в браузер не отдаются. Соединение рвется из-за того, что происходит ошибка уже внутри HTTPS соединения когда происходит tls handshake.

При проверке через сервис Ping-admin.ru на самом деле выявляются ограничения доступа к Liveinternet через шифрованное соединение:

Полные результаты данной проверки: http://rlu.ru/i7bA

В реестре запрещенных сайтов портал liveinternet.ru не значится.

Зато он присутствует в Федеральном списке экстремистских материалов, который ведет Минюст:

Судя по всему, руководствуясь данным списком, отдельные провайдеры блокируют доступ не только к конкретным указанным страницам, но и ко всему порталу целиком.

Пользователи нашего портала также стали указывать о блокировке Liveinternet.Ru, первые сообщения появились еще в мае:

http://reestr.rublacklist.net/messages/region/RU-ULY

.

Если ваш провайдер также ограничивает доступ к данному порталу, то сообщите об этом нам, используя данную форму обратной связи.

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.